18.12.2018, 13:29

Главная Консультативный пункт Регистрация Вход

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

На базе МБДОУ "ДСОВ №7" г. Усинска  открыт

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ создан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 «О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения».

Работа Консультативного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, старший воспитатель, учитель-дефектолог, учитель-логопед, воспитатели.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

Обеспечение преемственности семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной помощи детям дошкольного возраста, воспитывающихся на дому, поддержка всестороннего развития личности детей

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Оказание всесторонней помощи родителям и взрослым в поддержке и сопровождении своего ребенка при подготовке к школьному обучению, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  2. Оказание помощи в оценке развития ребенка с учетом возрастных особенностей и норм.
  3. Оказание содействия в развитии личности ребенка и его социализации в условиях домашнего воспитания.
  4. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАТИВНОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ В МБДОУ  "ДСОВ №7" г. Усинска ПО АДРЕСУ: ул. Строителей 4а

План работы консультативного пункта на 2018-2019 учебный год

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА:

Если у Вас нет возможности посетить наш Консультативный пункт, то Вы можете задать интересующие Вас вопросы по телефону: 8(82144) 46-0-05

ВНИМАНИЕ!

ПОРЯДОК ЗАПИСИ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ТЕЛЕФОНУ:

1. Позвонить по указанному номеру телефона и сообщить цель Вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").

2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, дату его рождения. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.

3. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Так же родители могут получить помощь специалистов в дистанционной форме (через электронную почту заявителя). Электронная почта детского сада 7detsad@mail.ru