19.06.2019, 18:33
Главная Для Вас, родители! Регистрация Вход

Мультимедиа

ОМП

О предоставлении ежемесячных выплат  в связи с рождением первого ребенка

План мероприятий, проводимых в рамках Дня правовой помощи в МО ГО "Усинск" в 2018 году с привлечением структур и ведомств

План мероприятий, проводимых в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям в МБДОУ "ДСОВ №7" г. Усинска.

Вниманию будущих родителей первоклассников!

Постановление  АМО ГО "Усинск" от 23.01.2018 г. №63 "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями  муниципального образования городского округа "Усинск"  (смотреть здесь)

Уважаемые родители!

Доводим до вашего сведения, что с 01.01 2019 г. в МБДОУ "ДСОВ №7" г. Усинска установлена родительская плата за присмотр и уход за ребенком

За 1 день пребывания ребенка  в следующем размере: дети раннего возраста ( от 1 года до 3 лет)  - 145,59 руб., в том числе расходы на приобретение продуктов питания 138,27 руб., в том числе расходы на приобретение моющих средств мягкого и хозяйственного инвентаря 7,32 руб.;

дети дошкольного возраста (дети от 3 до 7 лет) - 179,93 руб.в том числе расходы на приобретение продуктов питания 174,04 руб., в том числе расходы на приобретение моющих средств мягкого и хозяйственного инвентаря  5,89 руб.;

Памятка для родителей о сертификате дополнительного образования

Переход на систему сертификатов дополнительного образования детей

Блок-схема (алгоритм) действий родителей для получения сертификата дополнительного образования детей

"Горячая линия" по профилактике нарушений в сфере организации и осуществления детского отдыха, а также по оперативному реагированию на обращение родителей детей, находящихся в детском оздоровительном лагере "ВНИМАНИЕ - ЛЕТО"

"Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних" (интернет-сайт ФГБНУ "Центр защиты  прав и интересов детей").

с 1 сентября 2018 года будет функционировать "Электронная консультация" по актуальным аспектам профилактики девиантного поведения детей и подростков на сайте ГУ РК "Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" и на информационном портале  "Открытое образование Республики Коми"

Осторожно: Возможен сход снега

Правила хранения и ношения охотничьего оружия и оружия самообороны: это должен знать каждый

Все вопросы решаем вместе

Если у вас возникли вопросы по организации воспитательно- образовательного процесса, пребыванию ребенка в группе, вам следует:
- обсудить это с воспитателями группы;
- если этот разговор не помог решению проблемы, пожалуйста, обратитесь к:
заведующему детским садом Беликовой Наталии Игоревне, тел. 46-0-05;
 старшим воспитателям:
Каменских Татьяне Григорьевне,
и.о.заместителя заведующего по АХР
Ахатриевой Резиде Расимовне
Мы постараемся решить проблему и дать ответ на все ваши вопросы.
                            Жестокое обращение с детьми.
                            Что это такое?  Как помочь?
                            Куда обращаться?

Детский сад и семья - партнёры и друзья.

Совместная работа педагогического коллектива и семьи станет для ребенка лучшим "мостиком" между домом и детским садом. Мы стремимся к тому, чтобы и дети, и родители чувствовали себя в детском саду комфортно. Приветствуем активное участие родителей в жизни группы:
- участие в праздниках и развлечениях, родительских собраниях, трудовых десантах;
- сопровождение детей на прогулках, экскурсиях за пределами детского сада;
- работу в родительском комитете группы или детского сада;
- пополнение развивающей среды детского сада - вы можете принести игрушки и книги, журналы и материалы, которые больше не интересны вашему ребенку и вам.
Заранее благодарны за помощь, надеемся на тесное сотрудничество!!!

Документы:

Детский телефон доверия

В Республике Коми начала работать республиканская служба "Телефон доверия".  Детский телефон доверия работает: Круглосуточно! Анонимно! Бесплатно! Номер  телефона:

8-800-2000-122

Звонить по интересующим вопросам возможно со стационарных и с мобильных телефонов. Бесплатная линия всегда будет свободна так что со специалистами - психологами дети, родители и опекуны могут связаться в любое время.